bug
    您当前的位置:首页 >> 办税服务 >> 纳税咨询库
 
契税
发布时间: 2017-06-23 信息来源: 网站留言 浏览次数:
bug
bug
字体:
bug
bug
bug
咨询内容:
你好,我是14年在宝诚悦府买的商品房,当时缴的契税符合返还政策么?我们小区13年 15年买的房子都有返还,我想问下契税返还是怎么规定的?
回复内容:
地税机关按税收法律法规及税收优惠政策规定征收税款,有关房屋交易税收返还由财政部门办理,您可以向当地财政部门咨询上述事宜。

部门:劳财税科 答复时间:2017-06-23 10:40

bug
 
bug
 
 
bug
bug
bug

bug
bug
版权所有 安徽省黄山市地方税务局 地址:黄山市屯溪区黄山东路109号
邮编:245000 皖ICP备05017249号 您是本站第 位访客 今日访问量:
技术支持:合肥深拓软件有限公司 联系电话:0551-5232611
Produced By STCMS PublishDate:2017-10-19 17:37:01